الأشراف التربوي وتقوم المناهج والمبادئ السبعة للتدريس الجيد

أهداف البرنامج :

  • تطوير مفاهيم ومهارات المشاركات والمشاركين في التفكير الابتكاري وزراعته في التلميذات والتلاميذ.

  • ثقل مهارات المشاركين على جذب وتطوير الأفكار الابتكارية من التلاميذ .

  • ثقل مهارات الابتكار لدى المشاركين لمعالجة شكاوي الطلاب وأولوياء الأمور .

  • معرفة سبل تطوير ثقافة المدرسة : ثقافة الابتكار

  • مهنه التدريس.

  • المهارات اللازمة.

  • تحقيق التوازن.

  • التطوير المهني.

  • إيجاد مناخ يتيح التطوير الأكاديمي المستمر.

  • تعزيز قدرات أعضاء هيئة التدريس للتميز في التدريس والأبحاث.

  • مساعدة أعضاء هيئة التدريس في اكتساب وتطبيق مهارات التدريس الجامعي الحديثة.

  • تنمية قدرات أعضاء هيئة التدريس على تصميم البرامج والمقررات الدراسية

عناصر البرنامج :

المعايير والمؤشرات

  • القدرة على نشر أبحاث في المجلات العلمية والمؤتمرات العالمية والمحلية.

  • المشاركة في المؤتمرات والندوات العالمية والمحلية

  • المشاركة في المشاريع البحثية الممولة و غير الممولة.

المراجعة

  • مراجعة سنوية لأعضاء هيئة التدريس الجدد

  • تحديد الوضع الحالي لعضو هيئة التدريس حسب معايير البحث العلمي

  • تحديد نقاط الضعف والقوة لعضو هيئة التدريس في مجال التدريس

الفعاليات

  • أطر التطوير : التدريس البحوث

  • وضع خطة للتطور التدريس لتنفيذها

  • صياغة خطة عمل لتنفيذها

  • وضع هدف واضح محدد للتطور البحثي خلال عام.

تطوير الأداء الأكاديمى :

  • تبادل الخبرات والتعاقد مع أعضاء هيئة التدريس .

  • البحوث العلمية المشتركة .

  • نظم الدراسة المختلفة والإمتحانات .

  • إجراءات القبول بالدراسة للدرجة الجامعية الأولى .

  • إجراءات القبول بالدراسة فى الدراسات العليا :

  • الدبلومات - الماجستير . الدكتوراه

  • الخدمات الطلابية وشئون الطلبة .

  • الوحدات ذات الطابع الخاص وأساليب تحديث المكتبات .

  • العلاقات الثقافية والنشاط الطلابى المشترك

الابتكار .. المفهوم والأبعاد

  • عملية الابتكار : المراحل والأسس

  • الابتكار ودوره في تصميم وتطوير الخدمة التعليمية

  • المهارات الابتكارية في تصميم الخدمة التعليمية

  • الشخصية الإنسانية .. مكامن القدرات الإبداعية

  • مختبر التفكير الابتكاري في التدريس بالابتكار

  • مهارات جذب وتطوير الأفكار الابتكارية من التلاميذ

  • مهارات الابتكار لمعالجة شكاوى الطلاب وأولوياء الأمور

  • سبل تطوير ثقافة المدرسة : ثقافة الابتكار

  • تقسيم المشاركين على مجموعات لتقديم ورش عمل

المواعيد المتاحة

كوالالمبور
من 29-04-2024    الى 03-05-2024
كوالالمبور
من 06-05-2024    الى 10-05-2024
كوالالمبور
من 20-05-2024    الى 24-05-2024
القاهرة
من 03-06-2024    الى 07-06-2024
الخبر
من 03-06-2024    الى 07-06-2024
الرياض
من 17-06-2024    الى 21-06-2024
بيروت
من 17-06-2024    الى 21-06-2024
البحرين
من 24-06-2024    الى 28-06-2024
بيروت
من 08-07-2024    الى 12-07-2024
كوالالمبور
من 22-07-2024    الى 26-07-2024
ميونخ
من 29-07-2024    الى 02-08-2024
البحرين
من 12-08-2024    الى 16-08-2024
جاكرتا
من 19-08-2024    الى 23-08-2024
جنيف
من 19-08-2024    الى 23-08-2024
كوالالمبور
من 26-08-2024    الى 30-08-2024
المغرب
من 26-08-2024    الى 30-08-2024
البحرين
من 09-09-2024    الى 13-09-2024
لندن
من 23-09-2024    الى 27-09-2024
القاهرة
من 23-09-2024    الى 27-09-2024
بيروت
من 30-09-2024    الى 04-10-2024
باريس
من 07-10-2024    الى 11-10-2024
الخبر
من 14-10-2024    الى 18-10-2024
المغرب
من 28-10-2024    الى 01-11-2024
بيروت
من 28-10-2024    الى 01-11-2024
باريس
من 11-11-2024    الى 15-11-2024
دبى
من 18-11-2024    الى 22-11-2024
براغ
من 25-11-2024    الى 29-11-2024
دبى
من 16-12-2024    الى 20-12-2024
عمان
من 16-12-2024    الى 20-12-2024
عمان
من 30-12-2024    الى 03-01-2025