الأشراف التربوي وتقوم المناهج والمبادئ السبعة للتدريس الجيد

أهداف البرنامج :

  • تطوير مفاهيم ومهارات المشاركات والمشاركين في التفكير الابتكاري وزراعته في التلميذات والتلاميذ.

  • ثقل مهارات المشاركين على جذب وتطوير الأفكار الابتكارية من التلاميذ .

  • ثقل مهارات الابتكار لدى المشاركين لمعالجة شكاوي الطلاب وأولوياء الأمور .

  • معرفة سبل تطوير ثقافة المدرسة : ثقافة الابتكار

  • مهنه التدريس.

  • المهارات اللازمة.

  • تحقيق التوازن.

  • التطوير المهني.

  • إيجاد مناخ يتيح التطوير الأكاديمي المستمر.

  • تعزيز قدرات أعضاء هيئة التدريس للتميز في التدريس والأبحاث.

  • مساعدة أعضاء هيئة التدريس في اكتساب وتطبيق مهارات التدريس الجامعي الحديثة.

  • تنمية قدرات أعضاء هيئة التدريس على تصميم البرامج والمقررات الدراسية

عناصر البرنامج :

المعايير والمؤشرات

  • القدرة على نشر أبحاث في المجلات العلمية والمؤتمرات العالمية والمحلية.

  • المشاركة في المؤتمرات والندوات العالمية والمحلية

  • المشاركة في المشاريع البحثية الممولة و غير الممولة.

المراجعة

  • مراجعة سنوية لأعضاء هيئة التدريس الجدد

  • تحديد الوضع الحالي لعضو هيئة التدريس حسب معايير البحث العلمي

  • تحديد نقاط الضعف والقوة لعضو هيئة التدريس في مجال التدريس

الفعاليات

  • أطر التطوير : التدريس البحوث

  • وضع خطة للتطور التدريس لتنفيذها

  • صياغة خطة عمل لتنفيذها

  • وضع هدف واضح محدد للتطور البحثي خلال عام.

تطوير الأداء الأكاديمى :

  • تبادل الخبرات والتعاقد مع أعضاء هيئة التدريس .

  • البحوث العلمية المشتركة .

  • نظم الدراسة المختلفة والإمتحانات .

  • إجراءات القبول بالدراسة للدرجة الجامعية الأولى .

  • إجراءات القبول بالدراسة فى الدراسات العليا :

  • الدبلومات - الماجستير . الدكتوراه

  • الخدمات الطلابية وشئون الطلبة .

  • الوحدات ذات الطابع الخاص وأساليب تحديث المكتبات .

  • العلاقات الثقافية والنشاط الطلابى المشترك

الابتكار .. المفهوم والأبعاد

  • عملية الابتكار : المراحل والأسس

  • الابتكار ودوره في تصميم وتطوير الخدمة التعليمية

  • المهارات الابتكارية في تصميم الخدمة التعليمية

  • الشخصية الإنسانية .. مكامن القدرات الإبداعية

  • مختبر التفكير الابتكاري في التدريس بالابتكار

  • مهارات جذب وتطوير الأفكار الابتكارية من التلاميذ

  • مهارات الابتكار لمعالجة شكاوى الطلاب وأولوياء الأمور

  • سبل تطوير ثقافة المدرسة : ثقافة الابتكار

  • تقسيم المشاركين على مجموعات لتقديم ورش عمل

المواعيد المتاحة

لندن
من 24-02-2025    الى 28-02-2025
القاهرة
من 03-03-2025    الى 07-03-2025
الكويت
من 17-03-2025    الى 21-03-2025
برشلونة
من 24-03-2025    الى 28-03-2025
القاهرة
من 07-04-2025    الى 11-04-2025
باريس
من 07-04-2025    الى 11-04-2025
باريس
من 21-04-2025    الى 25-04-2025
القاهرة
من 21-04-2025    الى 25-04-2025
كوالالمبور
من 28-04-2025    الى 02-05-2025
كوالالمبور
من 05-05-2025    الى 09-05-2025
كوالالمبور
من 19-05-2025    الى 23-05-2025
القاهرة
من 02-06-2025    الى 06-06-2025
الخبر
من 02-06-2025    الى 06-06-2025
الرياض
من 16-06-2025    الى 20-06-2025
بيروت
من 16-06-2025    الى 20-06-2025
البحرين
من 23-06-2025    الى 27-06-2025
بيروت
من 07-07-2025    الى 11-07-2025
كوالالمبور
من 21-07-2025    الى 25-07-2025
ميونخ
من 28-07-2025    الى 01-08-2025
البحرين
من 11-08-2025    الى 15-08-2025
جنيف
من 18-08-2025    الى 22-08-2025
جاكرتا
من 18-08-2025    الى 22-08-2025
كوالالمبور
من 25-08-2025    الى 29-08-2025
المغرب
من 25-08-2025    الى 29-08-2025
البحرين
من 08-09-2025    الى 12-09-2025
القاهرة
من 22-09-2025    الى 26-09-2025
لندن
من 22-09-2025    الى 26-09-2025
بيروت
من 29-09-2025    الى 03-10-2025
باريس
من 06-10-2025    الى 10-10-2025
الخبر
من 13-10-2025    الى 17-10-2025
المغرب
من 27-10-2025    الى 31-10-2025
بيروت
من 27-10-2025    الى 31-10-2025
باريس
من 10-11-2025    الى 14-11-2025
دبى
من 17-11-2025    الى 21-11-2025
براغ
من 24-11-2025    الى 28-11-2025
عمان
من 15-12-2025    الى 19-12-2025
دبى
من 15-12-2025    الى 19-12-2025
عمان
من 29-12-2025    الى 02-01-2026